Новости

ГК ЕТС подписала соглашение о сотрудничестве по программе "Responsible Care – Ответственная забота"
07.05.2021

ГК ЕТС подписала соглашение о сотрудничестве по международной программе "Responsible Care – Ответственная забота" в области безопасности и качества дистрибуции химической продукции и оборудования.

Инициатива Responsible Care (Ответственная Забота – российское название программы), является межотраслевой программой разработанной Международным советом химических ассоциаций (ICCA) при участии Европейской ассоциации дистрибьюторов химических продуктов (FECC) и одобренной Европейским советом химической промышленности (CEFIC) в 2009 году. В Российской Федерации, на национальном уровне, программа реализуется Российским Союзом химиков. Программа направлена на постоянное совершенствование деятельности в области безопасности труда, здоровья и окружающей среды.

Программа Responsible Care, осуществляемая в настоящее время 54 ассоциациями, получила высокую оценку своих результатов. Основная идея программы - приверженность непрерывным усовершенствованиям показателей в сфере экологии, здоровья и безопасности. Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) утвердила Responsible Care в качестве программы, обеспечивающей устойчивое развитие предприятий и всей химической отрасли в целом.