Новости

В Минске состоялся международный технический семинар «Расширяя горизонты возможностей - инновационные продукты для средств бытовой химии, косметики и индустриальной мойки»
25.04.2014

24 апреля ЕТС-Бел (входит в ГК ЕТС) провела в Минске международный технический семинар «Расширяя горизонты возможностей - инновационные продукты для средств бытовой химии, косметики и индустриальной мойки». Семинар предоставил участникам уникальную возможность ознакомиться с передовыми мировыми технологиями, новыми веяниями и тенденциями производства высококачественных косметических и моющих средств. Были представлены продукты и технологические решения крупнейших мировых производителей таких, как Huntsman, TINCI и Lakeland.

Технические специалисты «Единой торговой системы» и представители компании Huntsman осветили в своих докладах новое и экологичное во всех отношениях сырье. Были представлены поверхностно-активные вещества на основе глицина и глутаминовой кислоты (аминокислотные ПАВы), эмоленты и «зеленые» оптимизированные смеси ПАВ. Также рассматривались различные загустители, которые интересны для создания рецептур на основе перечисленных компонентов. Была освещена новая линейка этоксилированных спиртов.

Мероприятие прошло очень продуктивно и принесло массу положительных эмоций всем участникам. Мы надеемся, что данный семинар даст дополнительный толчок к развитию этой отрасли в Белоруссии.