Новости

ГК ЕТС начинает сотрудничество с DSM по ненасыщенным полиэфирным смолам
15.07.2013

Состоялись переговоры между представителями компании DSM (Нидерланды) и компании "Единая Торговая Система". В результате переговоров было согласовано начало сотрудничества ЕТС и DSM по продажам ненасыщенных полиэфирных смол в России и Украине. Данное решение оказалось возможным благодаря тому, что ЕТС уже успешно поставляет эпоксидные системы для аналогичных применений, а так же благодаря длительной целенаправленной работе по анализу рынка ненасыщенных полиэфирных смол, осуществленной ЕТС в течение последнего года.

Ненасыщенные полиэфирные смолы применяются в производстве стеклопластиковых изделий различного применения, архитектурных деталей, в авто- и судостроении, производстве труб, емкостей, искусственного камня, сантехнических изделий, и т.д.

В России ненасыщенные полиэфирные смолы производятся, однако значительная доля рынка принадлежит зарубежным фирмам ASHLAND (ранее NESTE, Финляндия) и REICHOLD (Австрия). Продукция фирмы DSM также была представлена и известна на российском рынке. Предполагается, что сотрудничество с ЕТС приведет к существенному увеличению доли продуктов DSM на российском рынке.

Ассортимент смол и гелькоутов DSM включает не менее 6 торговых марок продуктов, по каждой из которых имеется отдельный перечень позиций.

Всем заинтересованным предприятиям мы готовы дать рекомендации по выбору марок продуктов, технические описания, образцы, цены. Для этого Вы можете обратится в наш офис в Санкт-Петербурге или Москве.