Новости

ГК ЕТС начала поставки базовых масел групп III и III+ производства компании Petronas
28.07.2009

ГК ЕТС получила эксклюзивное дистрибьюторство и право представлять интересы компании Petronas в России и странах СНГ по поставкам базовых масел группы III и III +. Наша компания является поставщиком различных базовых масел производства Exxon Mobil Chemical и Nynas, а также функциональных присадок компании Afton. Продукция компании Petronas успешно дополнит ассортимент поставляемого ГК ЕТС сырья для производства смазочных материалов.

Petronas это национальная нефтяная компания Малайзии и целиком интегрированная многонациональная нефтегазовая корпорация, занимающаяся разведкой и добычей, переработкой газа и нефти, нефтехимией, поставками и продажами.‏ Добыча сырой нефти и природного газа составляет 1.7 млн. баррелей в сутки. Головной офис находится в столице Малайзии - городе Куала-Лумпур. Несколько лет назад был запущен в развитие проект завода по производству базовых масел группы III и III+. Проект получил одобрение совета директоров компании Petronas. Завод был построен в г. Мелака, Малайзия, и запущен в декабре 2008 г.

Данные масла получили брендовое название ETRO с числовой классификацией по степени вязкости. Благодаря современному оборудованию и унификации процесса переработки и последующей очистки, удалось добиться достаточно высоких качественных показателей базовых масел Petronas. В связи с тем, что данные масла производятся из собственной нефти компании Petronas, они обладают сравнительно низкой ценой относительно конкурирующих марок.

На данный момент образцы масел ETRO успешно прошли испытания у ведущих российских производителей смазочных материалов. С рядом компаний ведется совместная трехсторонняя работа по формированию рецептур готовых масел и получению допусков. Заявленные в технических описаниях высокие характеристики подтверждаются экспериментальными заключениями.

Мы с радостью сообщаем, что в июле была произведена поставка первой промышленной партии данного продукта на российский рынок. Потребитель остался очень доволен соотношением качество/цена для полученного базового масла ETRO.