Новости

ГК ЕТС организовала международный семинар «Композиты: от теории к практике»
18.07.2019

В Санкт-Петербурге состоялся международный технический семинар для производителей изделий из полимерных композиционных материалов, организатором которого выступила ГК «ЕТС». Мероприятие проходило в центральном здании Санкт-Петербургского Государственного Технического Института (Технического Университета) при поддержке кафедры пластмасс. В семинаре приняли участие более 90 специалистов композитной отрасли, среди которых были представители компаний «Флотенк», «Дугалак», «Композит Групп», «Техполимер», «Новые трубные технологии», «Радуга-Синтез» и другие. Программа семинара включала в себя день теории и день практики.

В теоретическом блоке ведущий менеджер ГК «ЕТС» Леонид Райхлин представил эпоксивинилэфирные смолы производителя АОС Aliancys, которые занимают первое место на рынке смол Северной Америки, и входят в топ-3 в Европе и КНР. Наши партнеры из BUFA Composite Systems рассказали о новом гелькоуте BÜFA ISO 3000 с очень высокой стойкостью к ультрафиолету и абразивному износу. Данный гелькоут отличается от других тем, что в нем нет мела, который приводит к побелению и изменению цвета на солнце.

В ходе практической части состоялась демонcтрация ручного формования на основе смолы BUFA Composite Systems. Участники семинара смогли сами изготовить матрицу под руководством Eike Sieger, менеджера BUFA по Восточной Европе, узнать тонкости и нюансы формовки и сравнить разные смолы. На следующем практическом занятии Sebastiano Bettio, менеджер по направлению полировальных паст Pai Cristal, продемонстрировал работу с уникальными полировальными пастами итальянского производителя.

Многие специалисты высоко оценили возможность прямого общения между представителями различных производств и, конечно, живую музыку на банкете в конце первого дня семинара. Благодарим всех участников!